Заневское городское поселение

За окном – холода, а на стадионе — жара

В эту среду в Янино-1 прошел суперкубок Ленинградской области по футболу. Сразились ФК «Приозерск» и «Тосно».

Перед началом игры собравшихся поприветствовали глава администрации Приозерского района Александр Соклаков, директор Федерации футбола ЛО Сергей Галактионов и директор центра физической культуры и спорта Заневского поселения Елена Агрон.

Несмотря на, мягко говоря, не лучшую погоду для мая, участники оказались в ударе. Первый гол забили в самом начале матча, на 40-й секунде! Счет открыл Александр Ширяев из Тосно. К 13-й минуте соперник уравнял шансы на победу.

Противостояние становилось все более напряженным. Противники раззадоривали друг друга, отрабатывали атакующую и оборонительную тактики, то и дело перехватывали друг у друга мяч. Не обошлось и без желтых карточек.

Первый тайм закончился ничьей. Во втором коллективы забили еще по два гола. Лидера определила серия пенальти. Со счетом 5:3 золото суперкубка завоевал футбольный клуб «Приозерск». Поздравляем!

Хотите попасть на следующий матч в Янино-1? Следите за новостями в группе ЦФКиС «Заневский».