Успех на родном поле – Заневское городское поселение

Новости

Заневское городское поселение

Успех на родном поле

Ребята 2010 года рождения из футбольного клуба «Заневка» одержали победу в четвертом туре областного первенства.

Встреча с игроками из Кингисеппа – командой «Фосфорит» – проходила на муниципальном стадионе в Янино-1.

Уже на третьей минуте счет удалось открыть нашему земляку Артему Щеглову. Однако противники не собирались уступать лидерство и буквально через несколько мгновений забили ответный гол. Тем не менее воспитанники местного ЦФКиС смогли отправить в ворота гостей площадки еще один мяч и уйти на перерыв с преимуществом в одно очко. Окончательно успех во втором тайме закрепил Павел Леонов.

Благодаря матчу, завершившемуся со счетом 3:1 и прервавшему череду поражений, мальчишки поднялись на две позиции в турнирной таблице.

– Мы воспользовались ошибками соперников при обороне, – рассказал тренер футболистов Денис Студеникин. – Продолжаем двигаться от игры к игре, рассчитывая на новые победы.

К слову, в рамках этих соревнований коллективу предстоит провести еще 14 встреч. Так, следующее противостояние – с «Невой» из Кировска – состоится уже в эти выходные.

Поздравляем спортсменов и продолжаем внимательно следить за ходом состязаний!