Символ несломленности героев спорта – Заневское городское поселение

Новости

Заневское городское поселение

Символ несломленности героев спорта

31 мая, в день годовщины легендарного футбольного матча между ленинградским «Динамо» и металлическим заводом имени Иосифа Сталина в блокадном городе, в Янино-1 прошел традиционный открытый турнир среди взрослых команд.

Прежде чем прозвучал стартовый свисток, организаторы напомнили участникам об игре, ставшей первой в серии встреч в осажденной Северной столице. Тогда, 82 года назад, динамовцы одержали победу со счетом 6:0. Однако главным все же оказался триумф физической и моральной силы атлетов.

В минувшую пятницу к памятным соревнованиям в ЦФКиС «Заневский» присоединились четыре коллектива из нашего городского поселка и Колтушей. Противостояния проводились на четверти стандартного поля, а один тайм длился всего 15 минут. Несмотря на это, поединки получились не менее зрелищными. С трибун футболистов активно поддерживали их дети и супруги.

По окончании шести схваток лидирующую позицию заняла команда «Колтуши». Серебро досталось «Самарканду», а бронза – «Янино». Четвертое место осталось за «Евроавто». Помимо приуроченности к исторической дате, мероприятие организовано в рамках месячника антинаркотической направленности и повышения популяризации здорового образа жизни среди молодежи, который сейчас проходит в Ленинградской области.

Мы в свою очередь поздравляем чемпионов и надеемся, что проведение подобных состязаний в нашем муниципальном образовании будет продолжаться, а число желающих выйти на газон – только расти!