На приёме у депутата Анны Кирсановой граждане подняли вопросы благоустройства, содержания территории, ЖКХ и других сфер.
В этот раз на встречу пришли четыре человека. Одна из жалоб поступила с Новой, 1, где ремонт крыши, который по плану был назначен на 2020 год, перенесли на 2025-й. По тому же адресу после замены теплосетей произошёл провал грунта, в результате чего под окнами квартир начала скапливаться вода.
Беспокоит янинцев и пешеходный переход через Новую у выезда на Шоссейную, где после реконструкции региональной трассы пересекать дорогу стало небезопасно из-за резкого поворота и высокой скорости движения транспорта.
Другое обращение касалось работы дворников: во время уборки тротуаров водители маленького трактора часто наезжают на кусты и ломают изгороди во дворах.
Наболевшая тема для жителей домов по улице Военный городок – поведение некоторых владельцев собак, облюбовавших для прогулок с питомцами сквер за амбулаторией «Заневский пост» и территории у ближайших МКД. Просьбы убрать за своими животными недобросовестные хозяева игнорируют или даже отвечают в резкой форме.
– Хочется призвать соседей уважительнее относиться к окружающим и не грубить в ответ на замечания: всё-таки посёлок – наш общий дом, и всем хочется видеть его чистым и комфортным, – сказала Анна Демьяновна. – Этот и другие вопросы мы внесли в протокол и вместе с коллегами будем обращаться в администрацию, коммунальные службы и другие структуры. Окажем землякам всю необходимую поддержку.