Приглашаем на Масленицу в Янино-1!
Народные гуляния пройдут 2 марта на сцене у стадиона. Начало в 12:00.
В программе – задорные песни, танцы, спортивные соревнования и игры. Попрощаемся с зимой в славянских традициях – сожжением чучела. Также состоится наш традиционный конкурс «Девица краса – длинная коса». Напомним, в прошлом году его победительницей стала обладательница шикарных волос, длина которых достигала 70-ти сантиметров!
Обращаем внимание, мероприятия по случаю праздника будут проходить в Заневском городском поселении всю неделю.
24-го февраля в 18:30 в доме культуры «Заневский» самых юных ждут «Масленичные забавы»: спортивные эстафеты и народные игры. Возрастное ограничение 6+. (запись в комментариях)
Чаепитие и конкурс на самые вкусные блины будут ждать гостей ДК на Шоссейной на следующий день 25-го числа. В этот день в 11:00 пройдёт концерт для старшего поколения. Приносите блюда, приготовленные по вашему фирменному рецепту, и попробуйте эксклюзивные угощения от ваших соседей.
Игры и эстафеты «Здравствуй, масленица!» для юных жителей деревни Суоранды пройдут 27-го февраля. В местном доме культуры подготовили увлекательную программа для детей. А 2 марта в честь начала долгожданной весны в деревенском ДК тоже пройдёт праздничный концерт.
Присоединяйтесь и встречайте весну вместе с нами!