Какая стратегия развития семейной и демографической политики ждет нас в ближайшее десятилетие? – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Какая стратегия развития семейной и демографической политики ждет нас в ближайшее десятилетие?

На вопрос ответила вице-премьер России Татьяна Голикова. Стратегия, которая будет реализована до 2036 года, стала плодотворным итогом завершившегося Года семьи. Она включает достижение 13 показателей, в числе которых:

• ожидаемая продолжительность жизни,

• рост числа многодетных семей и снижение их уровня бедности,

• суммарный коэффициент рождаемости.

Документ прорабатывали ведущие демографические школы страны, регионы, органы власти и общественные организации. Также он обсуждался с родительским сообществом во всех федеральных округах.

В Ленобласти поддержка семей с детьми является одной из приоритетных. Так, в 2024 году в регионе введены выплаты в связи с рождением первого и второго ребенка. А в этом году для будущих мам, обучающихся по очной форме обучения, предусмотрена единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей. Также с 1 января этого года Ленобласть возмещает часть стоимости аренды жилья для молодых семей.

Подробнее о региональных мерах на Едином портале поддержки семей с детьми семья47.рф.

Кол-во просмотров: 32