Навстречу победному маю по чистым дорогам – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Навстречу победному маю по чистым дорогам

В администрации состоялась встреча, посвящённая содержанию янинских дорог.

Сейчас в Заневском поселении идёт традиционный весенний месячник по благоустройству и подготовка к 80-летию Великой Победы. В этой связи важна не только работа муниципалитета, но и коммерческих компаний, в ведении которых находится ряд объектов. К диалогу пригласили «КВС», «Расцветай» «ПИК», «Аквилон», «ЛСТ» и субподрядчика МО.

Первый вопрос касался состояния дороги на Орово, в народе называемой пьяной. «КВС» уже выполнил ремонт картами на участке возле своего жилого комплекса. «Аквилон» и «Расцветай» попросили последовать их примеру до начала майских праздников.

Далее обсудили проезд от 1-й линии через Объездную до Голландской. Территория находится на балансе администрации, однако покрытие постоянно разрушают большегрузы, подвозящие материалы для девелоперов. По стороне трассы, ведущей к стройке, образовалась характерная колейность. Между тем на обратном пути, по которому фуры следуют уже пустые, повреждений не наблюдается. Поэтому компаниям, особенно «ПИК», не мешало бы внести свой вклад в восстановление асфальта.

Третьим пунктом повестки значилось санитарное содержание. Грязь с площадок для возведения домов постоянно разносится автомобилистами по дорогам. Проблему обозначил представитель обслуживающей организации.

Особенно много жалоб от жителей поступает по ненадлежащему состоянию проспекта Славы, Оранжевой, Тюльпанов, а также улице Ветряных мельниц, включая парковку на ней. Эти объекты введены в эксплуатацию и находятся на балансе компаний «ЛСТ» и «ПИК».

Замглавы администрации по ЖКХ и благоустройству Александр Мусин акцентировал внимание «Аквилона» на очистке канавы вдоль пьяной дороги. Представители компании заверили, что эти работы уже выполнены. Более того, они согласны поучаствовать в восстановлении проезжей части Заводской и планируют проложить тротуар вдоль данной улице.

Обсудили также украшение улиц к 9 Мая. Чтобы действовать в рамках единой стилистической концепции, застройщиков попросили согласовать с муниципалитетом праздничную атрибутику.

Девелоперы выразили готовность подключиться к решению всех прозвучавших вопросов. А для более оперативного взаимодействия и информирования муниципалитет создаст специальный чат.

Кол-во просмотров: 48