Заневский женсовет поделился информацией о последних отправках гуманитарных грузов для военнослужащих СВО.
На прошлой неделе мы рассказывали о седьмом в этом году конвое из нашего поселения, куда вошли в том числе 28 камуфляжных сетей от местного отделения Союза женщин России. С тех пор на Курское направление доставлено ещё 20 полотен, а на Белгородское – 12. Кроме того, добровольцы уже выполняют новый заказ на 25 средств маскировки.
В Соловьиный край выслали также партию медикаментов. Запрос на 50 упаковок препарата для быстрого обезболивания в полевых условиях поступил от штурмовиков.
Защитники из Псковской дивизии, с которыми объединение давно поддерживает контакт, получили шесть раций и диагностический сканер для автомобилей.
Отметили активисты и вклад муниципальных депутатов: Юлия Денисова оплатила накладную на сумму 65 000 рублей по просьбе супруги одного из военных, а Роман Мусенко передал шприцы для курского госпиталя.